GABON, FANG, Tambour horizontal de cérémonie. Il présente un décor en pointillé et linéaire. Bois dur, ancienne patine brune et miel, marques d’usage, une petite fente latérale. Fang, Gabon, fin XIXe début du XXe siècle. L. 48.5 cm - Diam. 15 cm Référence: Expert : Serge Reynes

20 Jun 2024
Switzerland, Lausanne

20 Jun 2024
Switzerland, Lausanne