LOT 52
Gabon, Kota
Figure de reliquaire.
En bois sculpté recouvert de plaque de cuivre reposant sur un losange bien équilibré.
Patine d'usage au dos brun noir.
H.: 50 cm.
Circa 1950
La couette droite fendue.
Reliquary figure in carved wood and copper.
H.: 19,6 in.
26 Jun 2020
Figure de reliquaire.
H.: 50 cm.
Circa 1950
La couette droite fendue.
H.: 19,6 in.