LOT 37

GAINE DE STYLE ART DECO, D’APRES UN DESSIN DE SERGE ROYAUX, XXE SIECLE

GAINE DE STYLE ART DECO
D’APRES UN DESSIN DE SERGE ROYAUX, XXe SIECLE
Bipartite, en placage d'acajou d'Afrique et de padouk, et filets d'ivoirine teintés, les quatre faces moulurées de trois légères cannelures
H.: 91 cm. (36 in.) ; S.: 33 cm. (13 in.)
H.:47 cm. (18 ½); S. : 39 cm. (15 ¼ in.)

Post Lot Text
AN ART DECO STYLE MAHOGANY AND PADOUK PEDESTAL, AFTER A DESIGN BY SERGE ROYAUX, 20TH CENTURY

17 Apr 2019

GAINE DE STYLE ART DECO

Post Lot Text

17 Apr 2019