GAINE DE STYLE ART DECO, D’APRES UN DESSIN DE SERGE ROYAUX, XXE SIECLE
GAINE DE STYLE ART DECO
D’APRES UN DESSIN DE SERGE ROYAUX, XXe SIECLE
Bipartite, en placage d'acajou d'Afrique et de padouk, et filets d'ivoirine teintés, les quatre faces moulurées de trois légères cannelures
H.: 91 cm. (36 in.) ; S.: 33 cm. (13 in.)
H.:47 cm. (18 ½); S. : 39 cm. (15 ¼ in.)
Post Lot Text
AN ART DECO STYLE MAHOGANY AND PADOUK PEDESTAL, AFTER A DESIGN BY SERGE ROYAUX, 20TH CENTURY
GAINE DE STYLE ART DECO
Post Lot Text