* GALION MINIATURE À TROIS MÂTS, VIENNE, VERS 1900.
En émaux polychromes à décor de scènes romantiques, reposant sur une base en bronze doré à décor d'un Poséidon, finissant sur un socle émaillé de forme ovale et bombée.
Travail autrichien, Vienne, vers 1900
Usures du temps, accidents à la base.
Poids total brut : 312 g.
Poids total brut : 312 g.