GALLE - Nancy "Baies" Vase en verre double... - Lot 38 - Millon
GALLE - Nancy
"Baies"
Vase en verre double de forme balustre à large pied circulaire et col évasé, à décor gravé de feuilles, de tiges et de baies de couleur brune sur un fond gris-blanc.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 44 cm
A "Berries" double layer glass vase by Gallé - Nancy with a brown etched decor of leaves and berries on a grey-white background.
Signed "Gallé", in the decor.
H : 17,32 inch
GALLE - Nancy
"Baies"
H : 44 cm
Signed "Gallé", in the decor.
H : 17,32 inch