GALLE - Nancy "Crocus" Petit vase ovoïde... - Lot 33 - Millon
GALLE - Nancy
"Crocus"
Petit vase ovoïde en verre multicouche à décor gravé en réserve brillante de fleurs et de feuilles de crocus de couleur rouge et rose sur un fond jaune et gris-rosé.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H : 10 cm
A "Crocus" multilayer glass vase by Gallé - Nancy with a red and pink etched decor of flowers and leaves on a yellow and grey-pink background.
Signed "Gallé" in the decor.
H : 3,94 inch
GALLE - Nancy
"Crocus"
H : 10 cm
Signed "Gallé" in the decor.
H : 3,94 inch