LOT 53

GALLE - Nancy "Frêne" Vase en verre multicouche... - Lot 53 - Millon

GALLE - Nancy
"Frêne"
Vase en verre multicouche à panse aplatie et long col évasé à décor tombant de feuilles et de samares du frêne de couleur vert nuancé de jaune et de blanc sur un fond de couleur blanc laiteux, rose et brun nuancés.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
Etiquette d'origine sous la base "Horlogerie Bijouterie Orfévrerie Mr Ruffié Commelin 18 rue Victor Hugo Niort".
H : 62 cm

An "Ash tree" multilayer glass vase by Gallé - Nancy with a green, yellow and white decor of ash samaras and leaves on a milky white, pink and brown background.
Signed "Gallé" in the decor.
Original "Horlogerie Bijouterie Orfévrerie Mr Ruffié Commelin 18 rue Victor Hugo Niort" tag under the base.
H : 24,41 cm

25 Nov 2021

GALLE - Nancy
"Frêne"
H : 62 cm

Signed "Gallé" in the decor.
H : 24,41 cm

25 Nov 2021