LOT 386

GENEVAY Caroline (Fin XIXème siècle)- Maison PICHENOT
"chien couché sur un parapet en bord de mer"
Grande plaque en grés émaillé polychrome au naturel, signée et datée1869 dans le décor. Porte un cachet en creux au dos "Maison PICHENOT, J. LOEBNITZ, successeur, rue des trois bornes, N) 7 et rue Piere Levée, n° 84, Paris". Dans un large encadrement en bois naturel mouluré
Dimensions: 55 x 45 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo

Dimensions: 55 x 45 cm

17 Apr 2021
France, Saint Malo