Sold
Lot 44

GEORG JENSEN (ORFÈVRE) Passoire à thé en argent à décor végétal stylisé accompagné de sa coupelle support en argent à décor à l'identique, circa 1945-1951. Poinçons "Georg Jensen & Wendel A/S" et poinçons de titre. A silver strainer, c.1945-1951. Hallmarked and silvermarked. L 14,5 CM • L 5 3/4 IN. Poids/weight 87g. Notes: BIBLIOGRAPHIE D... more
Date
26 Oct 2021
Location
Catalogue