LOT 533

GEORGIUS HOEFNAGEL (1542 / 1600), Alhama, Granada, 1564

GEORGIUS HOEFNAGEL (1542 / 1600)

Alhama, Granada, 1564

Grabado iluminado a mano
Huella: 34 x 46 cm

Firmado y fechado en la parte inferior. Presenta deterioros en el papel Al dorso história de Alhama (impresión), inicial decorada.

26 Jan 2022
Spain, Madrid

Alhama, Granada, 1564

Grabado iluminado a mano
Huella: 34 x 46 cm

26 Jan 2022
Spain, Madrid