LOT 533
GEORGIUS HOEFNAGEL (1542 / 1600), Alhama, Granada, 1564
GEORGIUS HOEFNAGEL (1542 / 1600)
Alhama, Granada, 1564
Grabado iluminado a mano
Huella: 34 x 46 cm
Firmado y fechado en la parte inferior. Presenta deterioros en el papel Al dorso história de Alhama (impresión), inicial decorada.
26 Jan 2022
Spain, Madrid
Alhama, Granada, 1564
Grabado iluminado a mano
Huella: 34 x 46 cm