GIDE (André).
Le Prométhée mal enchaîné. Paris, Édition de la nouvelle Revue française, 1920. Petit in-4, maroquin brun, janséniste, doublure et gardes de moire beige, tête dorée, couverture et dos, chemise demi-maroquin, étui (Baudry).
30 dessins de Pierre Bonnard.
Exemplaire sur vélin blanc Lafuma-Navarre.
30 dessins de Pierre Bonnard.