LOT 66

GIEN, milieu du XXe siècle SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor imprimé polychrome aux coq et pivoines, comprenant 39 pièces, soit: - 18 assiettes plates (26 cm) (un petit éclat) - 6 assiettes creuses (26 cm) - 6 assiettes plates (23 cm) - plat ovale (éclat) (40 cm) - grand plat rond (fêle) (34,5 cm) - saucière - paire de raviers - soupière - saladier (28 cm) - coupe sur piédouche - coupe sur talon

02 Dec 2023
France, Saint-Jean-de-Luz

02 Dec 2023
France, Saint-Jean-de-Luz