GINORI
UNA TEIERA E UNA ZUCCHERIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, teiera globulare con decoro policromo al garofano con riprese in oro, probabile restauro.al coperchio; e zuccheriera a mazzetti policromi, coperchio adattato.
Larg 18 cm e dim 11,5x9,5, h 10.