LOT 25

GINORI

TAZZA DA PUERPERA CON COPERCHIO E PIATTO, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, decoro a fiori policromi sparsi e presa a bocciolo; sbeccature.
diam. piatto 20,5 cm, h 10 cm

31 Oct 2020
Italy, Vercelli

diam. piatto 20,5 cm, h 10 cm

31 Oct 2020
Italy, Vercelli