LOT 25
GINORI
TAZZA DA PUERPERA CON COPERCHIO E PIATTO, GINORI A DOCCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO, decoro a fiori policromi sparsi e presa a bocciolo; sbeccature.
diam. piatto 20,5 cm, h 10 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli
diam. piatto 20,5 cm, h 10 cm
31 Oct 2020
Italy, Vercelli