LOT 0004
GIORGIO DE CHIRICO Manichino metafisico, 1977
GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978
Manichino metafisico, 1977
Litografia es. 18/100
cm. 52x35
Firma e numerazione al fronte
Al retro etichetta "Il torchio di Porta Romana", Milano
PROVENIENZA
Collezione privata, Genova
30 May 2023
Italy
GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978
Manichino metafisico, 1977
Litografia es. 18/100
cm. 52x35
Firma e numerazione al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata, Genova