LOT 0004

GIORGIO DE CHIRICO Manichino metafisico, 1977

GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978
Manichino metafisico, 1977
Litografia es. 18/100
cm. 52x35
Firma e numerazione al fronte
Al retro etichetta "Il torchio di Porta Romana", Milano
PROVENIENZA
Collezione privata, Genova

30 May 2023
Italy

GIORGIO DE CHIRICO
1888-1978
Manichino metafisico, 1977
Litografia es. 18/100
cm. 52x35
Firma e numerazione al fronte
PROVENIENZA
Collezione privata, Genova

30 May 2023
Italy