LOT 220

GIORGIO DE CHIRICO (Volos , 1888 - Roma, 1978), Cavallo bianco con drappo rosso in riva al mare, (prima metà anni '70)

GIORGIO DE CHIRICO (Volos , 1888 - Roma, 1978)

matita e acquerello su carta, 25x18 firma in basso a destra

certificato di autenticità della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico con relativo nr. di repertorio su foto

provenienza: Galleria d'Arte Meneghini Venezia
Galleria d'Arte Santo Stefano Venezia
collezione privata

Time
23 Apr 2021

collezione privata

Time
23 Apr 2021