GIORGIO DE CHIRICO (Volos , 1888 - Roma, 1978), Cavallo bianco con drappo rosso in riva al mare, (prima metà anni '70)
GIORGIO DE CHIRICO (Volos , 1888 - Roma, 1978)
matita e acquerello su carta, 25x18 firma in basso a destra
certificato di autenticità della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico con relativo nr. di repertorio su foto
provenienza: Galleria d'Arte Meneghini Venezia
Galleria d'Arte Santo Stefano Venezia
collezione privata
Time
collezione privata