LOT 137

GIORGIO GRIFFA Verticale, 1972

GIORGIO GRIFFA
1936

Verticale, 1972
Acrilico su tela, cm. 148 x 220
Firmato e datato sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell'Archivio Giorgio Griffa, Torino
n. AGG1972-078
Certificato di Provenienza Meeting Art, Vercelli

Certificato di Archiviazione a cura dell'Archivio Giorgio Griffa, Torino n. AGG1972-078 - Certificato di Provenienza Meeting Art, Vercelli
ESPOSIZIONI
"Giorgio Griffa. Works 1968-1978", Galleria Fumagalli & Spazio Borgogno, Milano, 2013

PROVENIENZA
Galleria Fumagalli, Bergamo
Arte Atelier, Milano
Collezione Privata

12 Dec 2023
Italy, Brescia

GIORGIO GRIFFA
1936

Verticale, 1972
Firmato e datato sul retro
n. AGG1972-078

ESPOSIZIONI

PROVENIENZA
Galleria Fumagalli, Bergamo
Arte Atelier, Milano
Collezione Privata

12 Dec 2023
Italy, Brescia