LOT 0765
GIOVANNI FRANCESCO GUERRIERI (Attr.le), Scena con
GIOVANNI FRANCESCO GUERRIERI (Attr.le)
(Fossombrone 1589 – Pesaro 1657)
Scena con saldati tratta dalla Gerusalemme liberata di Torquato Tasso
Importante e grande dipinto ad olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato.
cm 120 x 164.
18 Dec 2021
Italy, Palermo
cm 120 x 164.
18 Dec 2021
Italy, Palermo