GIOVANNI GUARESCHI E ANTONIO LIGABUE - Lotto unico di 2 cataloghi
GIOVANNI GUARESCHI E ANTONIO LIGABUE
Lotto unico di 2 cataloghi:
Giovannino Guareschi. L'opera grafica 1925-1968, 2008
Catalogo riccamente illustrato a cura di Giorgio Casamatti
cm 26,5x20
Edizioni Rizzoli
Antonio Ligabue, 1978
Catalogo riccamente illustrato con introduzione di Marzio Dall'Acqua
cm 24,5x23,5
Franco Maria Ricci
Difetti della brossura
Invia un messaggio
Lotto unico di 2 cataloghi:
cm 26,5x20
Edizioni Rizzoli
Antonio Ligabue, 1978
cm 24,5x23,5
Franco Maria Ricci
Difetti della brossura
Invia un messaggio