LOT 89

GIOVANNI GUARLOTTI<BR>Galliate (NO) 1869 - 1954 Torino<BR>"Nudo in posa" 1918

GIOVANNI GUARLOTTI
Galliate (NO) 1869 - 1954 Torino
"Nudo in posa" 1918
64x80 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a sinistra
Lieve lacerazione della tela in corrispondenza della gamba della ritratta
Invia un messaggio

29 Nov 2021
Italy, Torino

GIOVANNI GUARLOTTI
"Nudo in posa" 1918
64x80 olio su tela
Invia un messaggio

29 Nov 2021
Italy, Torino