Unsold
Lot 284

GIOVANNI OFFREDI (1927-2007) DESIGNER & SAPORITI... - Lot 284 - Ader

GIOVANNI OFFREDI (1927-2007) DESIGNER & SAPORITI ÉDITEUR Paracarro, le modèle conçu en [1973] Paire de tables de salle à manger. Chaque pied central formé d’un plot de ciment en forme d’obus. Une croix en métal chromé enchâssée au sommet de chaque plot supportant chacune un plateau carré en verre. Éclats et manques aux plateaux. Années 1970... more