LOT 94

GIULIA MAMEA († 235, madre di Alessandro Severo) Sesterzio D/ Busto diademato e drappeggiato R/ Venere stante con scettro e Cupido RIC 694 Coh. 62 Ae g 19,11 mm 27 • Ex Rauch, acquisto diretto (cod. 17006) SPL/BB

28 Nov 2023
Italy, Viale

28 Nov 2023
Italy, Viale