LOT 57

GIULIO TURCATO

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Arcipelago

1955

olio su juta

cm 84,5x77

firmato in basso a destra

al retro numero dell'archivio Giulio Turcato (n. c22421638510.Prot.)

Archipelago

1955

oil on jute

84.5x77 cm

on the reverse number of the Giulio Turcato archive (n. c22421638510.Prot.)

Provenienza

Provenance

Galleria d'Arte Sargentini, Roma

Collezione privata

© GIULIO TURCATO, by SIAE 2021

23 Nov 2021
Italy

GIULIO TURCATO

(Mantova 1912 - Roma 1995)

Arcipelago

1955

olio su juta

cm 84,5x77

firmato in basso a destra

Archipelago

1955

oil on jute

84.5x77 cm

Provenienza

Provenance

Collezione privata

23 Nov 2021
Italy