Sold
Lot 0018

GIUSEPPE CAPOGROSSI

Roma 1900 ; 1972
Superficie 718, 1950-51
Olio su tela, cm 60 x 92,5
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Capogrossi, n° AC/056/OT

Provenienza:
Galleria l'Isola, Roma
Galleria Arte Centro, Milano

Bibliografia:
G. Capogrossi, Seconda parte del catalogo delle opere di Capogrossi 1967-1972, Milano 1974, ill. p. 8,9, n. 11
Date
05 Jul 2022
Sale Price
Location
Italy, Genoa