LOT 0597

GIUSEPPE PAGANO (ATTRIB. A)

Coppia di poltroncine Decò. Legno impiallacciato in legno di noce, skai imbottito.
cm 61x49x46
A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. PAGANO

Righe, segni d'usura, visibili mancanze all'impiallacciatura. Tessuto eventualmente da sostituire. Necessitano eventuale restauro.

15 Dec 2022
Italy, Genoa

cm 61x49x46

15 Dec 2022
Italy, Genoa