LOT 65

GOBINEAU (Comte Joseph Arthur de). Les Pléiades. P., Plon ; Stockholm, Müller, 1874, in-12, 412 p., plein cartonnage de fantaisie, pièce de titre au dos (dos passé, coiffes lég. fatiguées, très rares piqûres). Edition originale du plus grand roman de l'auteur. Pas de grand papier.

03 Dec 2021
Belgium, Brussels

03 Dec 2021
Belgium, Brussels