LOT 56

GRAILLY Victor de Paris 1804 - id. 1889... - Lot 56 - Rossini

GRAILLY Victor de
Paris 1804 - id. 1889

Paysage de la campagne romaine à la grande cascade (Terni ?).
Huile sur toile (Rentoilage)
Signé en bas à droite de Grailly

H. 61 cm - L. 93 cm

Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de feuilles de chêne (petits manques)

01 Dec 2021

GRAILLY Victor de
Paris 1804 - id. 1889

Huile sur toile (Rentoilage)

H. 61 cm - L. 93 cm

01 Dec 2021