LOT 0009

GRAND BOL en porcelaine bleu-blanc, à décor

GRAND BOL
en porcelaine bleu-blanc, à décor de pêches et fleurs de lotus stylisés, la bordure ornée d'une frise de grecque. Avec une boîte en bois.
(Restaurations anciennes, déformé).
Corée, XVIe siècle.
A BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWL, KOREA, 16TH CENTURY.
DIAM. 25,7 CM (10 1/8 IN.)

13 Oct 2021

GRAND BOL
Corée, XVIe siècle.
DIAM. 25,7 CM (10 1/8 IN.)

13 Oct 2021