LOT 0284

GRAND CARREAU RECTANGULAIRE DE REVÊTEMENT

en céramique siliceuse à décor moulé polychrome, la partie centrale ornée d'une réserve polylobée figurant une antilope à l'arrêt, sur fond de paysage montagneux
Bordures de rinceaux floraux polychromes sur fond blanc
(Restaurations)
Iran, début du XXe siècle
A large early 20th century Iranian ceramic tile
52 X 33 CM (20 1/2 X 12 IN)

24 Sep 2020

(Restaurations)
Iran, début du XXe siècle
52 X 33 CM (20 1/2 X 12 IN)

24 Sep 2020