LOT 0147

GRAND COFFRET RECTANGULAIRE

GRAND COFFRET RECTANGULAIRE
en bois naturel incrusté de nacre, à décor de personnages dans un réserve en forme de tête de ruyi parmi des fleurs, le couvercle découvrant un plateau à l'intérieur.
(Légèrement déformé, manques d'incrustation).
Viet Nâm, début du XXe siècle.
A WOOD WITH MOTHER-OF-PEARL INLAY BOX AND COVER, VIETNAM, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 34 X 20,5 X 15,8 CM (13 3/8 X 8 1/16 X 6 1/4 IN.)

06 Dec 2021

GRAND COFFRET RECTANGULAIRE

06 Dec 2021