GRAND PANNEAU VERTICAL
GRAND PANNEAU VERTICAL
en soie brodée de fils de soie polychromes et métalliques, représentant une réunion familiale, rassemblant enfants et petits-enfants autour des grand-parents, le grand-père figuré assis devant un écran, abrité sous un pin de longévité.
(Fils tirés, usures, et petites déchirures).
Japon, début du XXe siècle.
AN EMBROIDERY BLACK GROUND SILK VERTICAL PANEL, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 236 X 150 CM (92 15/16 X 59 1/16 IN.)
GRAND PANNEAU VERTICAL
Japon, début du XXe siècle.