Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

GRAND PLAT CREUX
en porcelaine blanc bleu, de forme circulaire, le bassin centré des initiales de la Vereenigde Oostindische Compagnie (VOC) dans un médaillon entouré d'oiseaux dans les bambous, l'aile ornée de chrysanthèmes, grenades, citrons digités et de pivoines, la base laissée en biscuit.
(Deux éclats au talon).
Japon, Arita, XVIIesiècle.
A LARGE BLUE AND WHITE DISH WITH THE MONOGRAM OF... read more
View on...
» Tajan

Sold

Date:
10 Dec 18:00
Location:
ASIAN ART (1859)
Auction house:
Tajan