LOT 0086

GRAND PLAT CREUX

GRAND PLAT CREUX
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de huit chevaux reposant sous un saule pleureur. Marque apocryphe de l'empereur Yongzheng sur le dos.
(Sauts d'émail).
Chine, fin de la dynastie Qing.
A FAMILLE ROSE STYLE 'EIGHT HORSES' PORCELAIN DISH, CHINA, LATE QING DYNASTY.
DIAM. 33,8 CM (13 5/16 IN.)

06 Dec 2021

GRAND PLAT CREUX
(Sauts d'émail).
DIAM. 33,8 CM (13 5/16 IN.)

06 Dec 2021