LOT 0016B

GRAND PLAT DE STYLE KRAAK en porcelaine d’Arita

GRAND PLAT DE STYLE KRAAK
en porcelaine d’Arita, à décor en bleu sous couverte, sur le bassin, d'une jardinière fleurie de fleurs de pivoines, et sur l'aile, d'une alternance de compartiments floraux et de tiges feuillagées. Traces de pernettes sur la base.
Japon, XIXe siècle.
A LARGE BLUE AND WHITE KRAAK ARITA DISH, JAPAN, 19TH CENTURY.
DIAM. 47,5 CM (18 11/16 IN.)

13 Oct 2021

GRAND PLAT DE STYLE KRAAK
Japon, XIXe siècle.
DIAM. 47,5 CM (18 11/16 IN.)

13 Oct 2021