LOT 0158
GRAND PLATEAU RECTANGULAIRE
GRAND PLATEAU RECTANGULAIRE
en bois de huanghuali de belle patine aux bords légèrement arrondis.
(Traces d'humidité ; petite restauration, usures).
Chine, XIXe siècle.
A HUANGHUANGLI WOOD TRAY, 19TH CENTURY.
DIM. 58,5 X 36 X 1,8 CM (23 X 14 3/16 X 11/16 IN.)
06 Dec 2021
GRAND PLATEAU RECTANGULAIRE
Chine, XIXe siècle.