GRAND PORTE-PINCEAUX BITONG en bambou de belle patine
GRAND PORTE-PINCEAUX BITONG
en bambou de belle patine, à décor sculpté en méplat et en léger relief d'un oiseau, d'une libellule et d'une grenouille parmi pivoines, iris et prunus en fleurs. Signature et cachet apocryphes de Zhu Wen You.
(Quelques très fines gerces et petites égrenures).
Chine, fin de la dynastie Qing.
A LARGE BAMBOO BITONG AFTER ZHU WEN YOU, CHINA, LATE QING DYNASTY.
HAUT. 33,3 CM (13 1/8 IN.)
GRAND PORTE-PINCEAUX BITONG
HAUT. 33,3 CM (13 1/8 IN.)