Unsold
Lot 0340

GRAND PORTE-PINCEAUX BITONG en bambou de belle patine

GRAND PORTE-PINCEAUX BITONG en bambou de belle patine, à décor sculpté en méplat et en léger relief d'un oiseau, d'une libellule et d'une grenouille parmi pivoines, iris et prunus en fleurs. Signature et cachet apocryphes de Zhu Wen You. (Quelques très fines gerces et petites égrenures). Chine, fin de la dynastie Qing. A LARGE BAMBOO BITONG AFTER... more
Date
13 Oct 2021
Location
Catalogue