GRAND VASE COUVERT
GRAND VASE COUVERT
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'un oiseau reposant sur des branchages d'un pivoinier en fleurs. Avec une inscription, signée 'Li Yi Xing' et datée de 'l'année de Wuwu 1918'.
(Couvercle en bois rapporté, petit éclat au col).
Chine, 1918.
A FAMILLE-ROSE STYLE PORCELAIN VASE, SIGNED, CHINA, DATED 1918.
HAUT. 27,5 CM (10 13/16 IN.)
GRAND VASE COUVERT
Chine, 1918.
HAUT. 27,5 CM (10 13/16 IN.)