LOT 165

GRAND VASE FANGHU EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

Dans le style des Ming, balustre, reposant sur un haut pied, à décor de registres de motifs archaïsants, deux têtes de dragons formant les anses; pied rapporté ou consolidé
H. : 51 cm (20 in.)

A large archaistic bronze Fanghu vase, China, Qing dynasty, 19th century

十九世纪 铜仿古龙纹双耳方壶

Estimation 4 000 - 6 000 €

13 Jun 2023

H. : 51 cm (20 in.)

十九世纪 铜仿古龙纹双耳方壶

Estimation 4 000 - 6 000 €

13 Jun 2023