GRAND VASE FANGHU EN BRONZE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Dans le style des Ming, balustre, reposant sur un haut pied, à décor de registres de motifs archaïsants, deux têtes de dragons formant les anses; pied rapporté ou consolidé
H. : 51 cm (20 in.)
A large archaistic bronze Fanghu vase, China, Qing dynasty, 19th century
十九世纪 铜仿古龙纹双耳方壶
Estimation 4 000 - 6 000 €
H. : 51 cm (20 in.)
十九世纪 铜仿古龙纹双耳方壶
Estimation 4 000 - 6 000 €