LOT 66

GRANDE BRACCIALE
DATAZIONE: XVI-XVIII sec.
MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato
Bracciale modellato come una larga fascia di corda a fitto intreccio e decorato alla sommità da quattro apofisi coniche
PRODUZIONE: cultura thailandese
STATO DI CONSERVAZIONE: integro, ossidato
DIMENSIONI: diam. cm 10,5
PROVENIENZA: raccolta privata, Torino

18 Jan 2022
Italy, Milan

GRANDE BRACCIALE
DATAZIONE: XVI-XVIII sec.
DIMENSIONI: diam. cm 10,5

18 Jan 2022
Italy, Milan