LOT 315

GRANDE COUPE en porcelaine dans le goût de SEVRES à fond vieux rose, modèle à décor d’une scène galante et d’un paysage lacustre. Elle repose sur piédouche. Montures en bronze doré à masques de femmes à l’Antique. Signée sous la base S. avec 2 épis et décorée à la main par RASSAMIAN. L.53 H.47.

26 Sep 2021
France, Doullens

26 Sep 2021
France, Doullens