LOT 0463

GRANDE FRUTTIERA CENTROTAVOLA IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA FRANCESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
decorata con paesaggio architettonico a fondo blu, e montata in metallo dorato a bordo eclettico; poche usure
Alt. cm 44, larg. cm 64
A FRENCH PORCELAIN CENTREPIECE FRUIT TAZZA, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN

22 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 44, larg. cm 64

22 Sep 2021
Italy, Genoa