GRANDE JARRE OVOÏDE
en porcelaine et couverte céladon pâle craquelée de type ge.
(Une fêlure à l'ouverture et la base percée).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe-XIXe siècles.
Un socle en bois.
A LARGE GE TYPE STYLE JAR, CHINA, QING DYNASTY,
18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)
€800-1,200
GRANDE JARRE OVOÏDE
Un socle en bois.
18TH-19TH CENTURY.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)
€800-1,200