GRANDE PEINTURE VERTICALE
à l'encre et polychromie sur soie marouflée sur panneau, à décor d'un paysage arboré animé de personnages s'adonnant à des activités lettrées parmi les roches percées et les pavillons.
(Quelques accidents).
Chine, fin du XIXe-début du XXe siècles.
Dans un encadrement.
A LARGE FRAMED PAINTING LAID ON PANEL, CHINA, LATE 19TH-EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 243 X 133 CM (95 11/16 X 52 3/8 IN.)
€3,000-5,000
GRANDE PEINTURE VERTICALE
(Quelques accidents).
Dans un encadrement.
€3,000-5,000