LOT 0371B

GRANDE PEINTURE à l'encre et polychromie sur

GRANDE PEINTURE
à l'encre et polychromie sur toile, représentant le juge des enfers accompagné par des dignitaires taoïstes.
(Accidents, usures et taches).
Chine, fin du XIXe siècle.
A TAOIST PAINTING, INK AND COLOURS ON CANVAS, CHINA, LATE 19TH CENTURY.
DIM. 128 X 59 CM (50 3/8 X 23 1/4 IN.)

13 Oct 2021

GRANDE PEINTURE
Chine, fin du XIXe siècle.

13 Oct 2021