LOT 572

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA, CINA XVIII SECOLO

GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO adornato da composizioni di loto, crisantemi e fasce a definizione geometrica. Diametro cm. 35. A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 18th century.

09 Dec 2021
Italy, Lazio

09 Dec 2021
Italy, Lazio