LOT 0342

GRANDE STATUE en bois de rose sculpté, repré

GRANDE STATUE
en bois de rose sculpté, représentant un homme au visage souriant vêtu d'une veste traditionnelle, se tenant debout sur une base octogonale.
Chine, XXe siècle.
A CARVED WOOD FIGURE, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM.163 X 48 X 37 CM (64 3/16 X 18 7/8 X 14 9/16 IN.)

13 Oct 2021

GRANDE STATUE
Chine, XXe siècle.

13 Oct 2021