LOT 0342
GRANDE STATUE en bois de rose sculpté, repré
GRANDE STATUE
en bois de rose sculpté, représentant un homme au visage souriant vêtu d'une veste traditionnelle, se tenant debout sur une base octogonale.
Chine, XXe siècle.
A CARVED WOOD FIGURE, CHINA, 20TH CENTURY.
DIM.163 X 48 X 37 CM (64 3/16 X 18 7/8 X 14 9/16 IN.)
13 Oct 2021
GRANDE STATUE
Chine, XXe siècle.