GRANDE STATUE
GRANDE STATUE
en porcelaine émaillée blanc dite "blanc de Chine", représentant la déesse Guanyin debout sur des nuées, tenant le joyau.
(Restaurations aux mains, fêle de cuisson).
Chine, XVIIIe siècle.
A BLANC DE CHINE PORCELAIN FIGURE OF GUANYIN, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 39,5 CM (15 9/16 IN.)
GRANDE STATUE
Chine, XVIIIe siècle.
HAUT. 39,5 CM (15 9/16 IN.)