GRANDE THÉIERE
GRANDE THÉIERE
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, représentant des scènes de palais en médaillons sur fond de fleurs et objets mobiliers.
Chine, Canton, deuxième moitié du XXe siècle.
A CANTON GLAZED PORCELAIN TEA POT, CHINA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)
GRANDE THÉIERE
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)