LOT 0176

GRANDE THÉIERE

GRANDE THÉIERE
en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, représentant des scènes de palais en médaillons sur fond de fleurs et objets mobiliers.
Chine, Canton, deuxième moitié du XXe siècle.
A CANTON GLAZED PORCELAIN TEA POT, CHINA, SECOND HALF OF 20TH CENTURY.
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)

04 Feb 2022

GRANDE THÉIERE
HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)

04 Feb 2022