GRANDE TIMBALE TULIPE SUR PIEDOUCHE EN ARGENT... - Lot 65 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
GRANDE TIMBALE TULIPE SUR PIEDOUCHE EN ARGENT XVIIIème
À décor de végétaux stylisés et de rinçeaux et palmettes reposant sur une base à motif d'acanthes stylisées et porte le nom "Bernard Suteau" inscrit sur la base
Poinçon de l'association des orfèvres utilisé en 1793 et 1794 et un poinçon "CD encadrant une torche enflammée"
Époque fin XVIIIème
12 x 10 cm
État d'usage et d'entretien, base enfoncée et tymbale cabossée.
Époque fin XVIIIème
12 x 10 cm