GRANDE VASE À ANSES HU
GRANDE VASE À ANSES HU
en porcelaine et couverte poussière de thé, le dessous émaillé blanc.
Chine, dynastie Qing, XIXe siècle.
Un beau socle en bois, possiblement de zitan, comportant des petits manques.
A LARGE TEA DUST GLAZED VASE, HU, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY.
HAUT. 36,9 CM (14 1/2 IN.)
€1,000-1,500
GRANDE VASE À ANSES HU
HAUT. 36,9 CM (14 1/2 IN.)
€1,000-1,500